пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Эпиляция воском в домашних условиях

Статьи  »  Разное

Восковая эпиляция – это эффективный и недорогой способ избавиться от нежелательных волос на любой части тела.

Для того чтобы воск легко наносился и захватывал все волосы, необходимо разогреть его, и нанести на нужную часть тела. Через некоторое время нужно стереть раствор из воска салфетками. Эта процедура называется ваксингом, и она абсолютно безболезненная.

Если вы собрались делать в домашних условиях эпиляцию воском с применением специальных полосок бумаги, будьте готовы испытать не слишком приятные ощущения. Такие полоски чаще всего используются на ногах. Ваксинг можно делать даже в зоне бикини, подмышечной зоне, которые являются труднодоступными. Вы не поверите, но с помощью ваксинга можно удалить нежелательную растительность даже на лице! Через некоторое время вы заметите, что волос становится все меньше, и вам не придется делать процедуру так часто, как раньше.

Применяется эпиляция как горячим, так и холодным воском. Применение горячего воска менее болезненное, так как он нагревает кожу, и за счет этого болезненные ощущения значительно уменьшаются. Горячий воск лучше применять в очень чувствительных зонах, таких как подмышечные впадины, а также зона бикини.

Волосы не будут беспокоить вас до 2-3 недель, все зависит от вашего организма.

Вы можете сделать эпиляцию воском как в салоне, так и в домашних условиях. В салоне эту процедуру вам сделают профессионально и быстро, а дома это у вас займет больше времени и подготовки.

Ознакомьтесь с инструкцией по применению воска, а также купите увлажняющий крем, которым нужно смазать кожу после проведения процедуры, потому что может возникнуть раздражение. Также старайтесь не перегреть воск, потому что вы можете получить ожог кожи. Удалять воск необходимо против роста волос, и только в этом случае вы получите желаемый результат. После процедуры нужно обработать зону, которая подверглась эпиляции специальным лосьоном. Очень часто наблюдаются случаи, когда волосы начинают врастать в кожу. Чтобы избежать этого, нужно воспользоваться специальным средством, которое помогает предотвратить это. Если вы собрались делать процедуру в салоне, перед ее проведением обязательно поинтересуйтесь у мастера, если у него в наличии все необходимые средства.

Огромный плюс восковой эпиляции в том, что удаление волос происходит вместе с корнем, поэтому эффект одной процедуры будет радовать вас месяц. Но приготовьтесь к тому, что вам придется испытать боль. Нельзя применять воск тем, у кого есть на него аллергия, а также беременным женщинам. Восковые полоски очень просты в применении, и вы можете использовать их в домашних условиях, т.е. дома. Горячий воск нужно наносить специальным шпателем, он образует пленку, которая застывает и снимается. Этот вид процедуры лучше делать в салоне.

Воск накладывается на сухую и чистую кожу, именно для этого ее необходимо обработать с помощью средства, содержащего спирт. Для того, чтобы эффект после процедуры радовал вас как можно дольше, нужно воспользоваться специальным средством, которое замедляет рост волос.


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru