пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Курске прошла медовая ярмарка

08 августа 2011

В Курске прошла медовая ярмарка

6-7 августа в Курске на улице Литовской на территории сельскохозяйственного рынка «Виктория» прошла ярмарка меда «Курский мёд - 2011».

В этом событии приняли участие более 170 пчеловодов из всех районов Курской области. Преобладающее большинство пасечников прибыло из Курска, Щигровского, Фатежского и Тимского районов, также были представители из Адыгеи и Башкирии.

Покупателей порадовали как многообразие сортов целебного продукта, так и цена — от 220 рублей за килограмм. Всего в августе на ярмарке пчеловоды планируют продать около 100 тысяч килограммов меда.

В рамках благотворительной акции «Мёд - детям» каждый участник ярмарки передал для воспитанников интернатов и детских домов по 4,5 килограмма полезной продукции.

Курский мёд ценится и в других областях, ближнем и дальнем зарубежье. Пчеловоды Курской области принимают участие в ярмарке мёда, которая проходит в Царицыно Московской области.

Медовая ярмарка продолжит свою работу в Курске 20 и 21 августа, время работы с 9.00 до 17.00. 20 августа в 14 часов состоится вручение дипломов и свидетельств официальным участникам ярмарки мёда.

новости за август 2011 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru