пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Липецке открылась ежегодная ярмарка мёда

08 августа 2011

В Липецке открылась ежегодная ярмарка мёда

В Нижнем парке г. Липецка открылась ежегодная ярмарка мёда, на которой продают мёд со всей Липецкой области.

Открылась ярмарка 3 августа. Гречишный мёд, лесной, цветочный – на ней представлены все достижения липецких пчеловодов 2011 года.

На этой ярмарке лучший мёд со всей Липецкой области. Пчеловоды прошли конкурсный отбор, продукция – строгий контроль. Из 28 производителей сладкого товара поставить в Нижнем парке торговые палатки разрешили 18 пчеловодам. Их мёд отвечает всем стандартам качества.

Сергей Славгородский, пчеловод, г. Липецк: «Влажность мёда, который продаётся меньше 18 процентов. То есть для любого специалиста будет понятно, что это очень качественный мёд».

Гречишный, цветочный, лесной. В сотах, в банках и деревянных бочонках. На ярмарке можно купить мёд на любой вкус и в любых количествах. У липчан в почёте – тёмный, гречишный мёд.

В этом году ярмарка открылась на неделю раньше. Мёда много, пчеловоды даже сбавили цену. Надеялись быстрее продать. Планы пчеловодов нарушила погода. Из-за проливных дождей покупателй здесь увидели только в выходные. Сегодня посетителей больше. Но с 2010 годом не сравнить. Если раньше люди выстраивались в очереди, то сегодня пчёл на мёд налетает больше, чем покупателей.

Мёд в Нижнем парке г. Липецка будут продавать до 16 августа. Наплыва покупателей пчеловоды ожидают ближе к медовому спасу. Если и тогда не продадут сладкий товар, продлят ярмарку ещё на несколько дней.

новости за август 2011 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru