пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Медовая ярмарка в Мелеузе республики Башкортостан

05 сентября 2011

Медовая ярмарка в Мелеузе республики Башкортостан

Прошедшая в субботу 4 сентября в Мелеузовском районе первая в этом сезоне медовая ярмарка стала для горожан настоящим праздником, на котором преобладал янтарный цвет.

Четыре десятка пчеловодов, которые приехали в Мелеуз из нескольких районов республики Башкортостан на ярмарку мёда, привезли более 20 тонн мёда различных сортов. В этот день здесь был представлен большой выбор мёда липового, гречишного, цветочного. Также на ярмарке горожане могли приобрести разнообразную целебную продукцию пчеловодства.

Цветочную пыльцу, пергу, воск, сотовый мёд, прополис и многое другое можно было купить у потомственного пчеловода из хозяйства Кочкарь Ивана Привалова. «Я с детства занимаюсь этим ремеслом. Очень рад, что в этом году сезон удался на славу, мёда получили большое количество», — сказал Иван Григорьевич.

Приехал на ярмарку и участник республиканской конференции пчеловодов Сергей Баландин из села Александровка вместе с сыном Тимуром, который принял участие в детском конкурсе «Юный пчеловод».

За банку трехлитрового липового мёда на ярмарке просили от 1600 до 1900 рублей, цветочного — от 1300 до 1700, гречишного — 1500 рублей. Мёд в сотах стоил дороже — от 500 рублей за один килограмм и выше.

Посетители ярмарки не только активно раскупали мёд, но и приобретали другие необходимые товары.

За активное участие в медовой ярмарке многие из прибывших сюда пчеловодов были удостоены почетных грамот администрации района. Награды были вручены также за широкий ассортимент продукции, за качество мёда — в виде сертификата на льготное обслуживание по ветеринарно-санитарной экспертизе в течение 12 месяцев. Пчеловодам были также вручены сертификаты по освобождению до конца года от арендной платы на городском Центральном рынке.

Праздник мёда сопровождался концертными номерами участников художественной самодеятельности городского Дворца культуры Мелеуза.

новости за сентябрь 2011 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru