пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Ярмарка меда в Тамбове

12 декабря 2011

Ярмарка меда в Тамбове

В Тамбове пройдет еще одна ярмарка меда, медовая неделя.

Спрос на полезное лакомство в этом году так велик, что члены общества пчеловодов Тамбова решили предоставить своим землякам эксклюзивную возможность пополнить сладкие запасы натуральным и качественным продуктом.

Пока погода позволяет - ульи держат на улице. Так они лучше проветриваются. Когда выходит солнышко - одна-две отчаянные пчелки могут и вылететь на разведку. Если цыплят считают по осени, то пчелиные семьи - по весне.

«Пчелы не боятся холода, пчелы боятся отсутствия корма, который приготовили себе на зиму. Если пчеловод пожадничал, много берет, то естественно есть проблемы с зимовкой, а если нормальные корма, семья на улице перезимует прекрасно», - объяснил Анатолий Польшаков, пчеловод.

В 2011 году пчеловодам и нет надобности ущемлять пчел, сокращая им рацион. Меда много. И самых разных сортов. Традиционная ярмарка на медовый Спас в августе, прошла как никогда бурно. Видя такой спрос, тамбовское общество пчеловодов решило праздник меда повторить. Такая форма торговли выгодна и покупателям и производителям.

«Чем хороши ярмарки меда? У нас в Тамбовской области торгуют именно производители, нет перекупщиков. Торгуют только своим медом. За этим общество пчеловодов следит», - сказал Владимир Родионов, пчеловод. Каждая партия тамбовского меда тщательнейшим образом проверяется. Каждый сорт имеет свой сертификат. Подделка исключена.

«На мед на ярмарках, организованных обществом пчеловодов, мы даем стопроцентную гарантию качества. Потому что наш мед, который собирается в черноземной части России, самый полезный, самый богатый витаминами, которые могут быть в меде», - сказал Анатолий Шишкин, председатель правления Тамбовского общества пчеловодов.

Ярмарка меда в Тамбове откроется в субботу 17 декабря в помещении ледового дворца спорта Кристалл. Гостям гарантированы удачные покупки и увеселения. Десятки сортов меда, специальные цены, угощение и выступление народных коллективов. В программу войдет дегустация и мастер класс от пчеловодов по распознаванию натурального меда.

новости за декабрь 2011 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru