пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Узбекистане в 2011 году было собрано около 3000 тонн меда

11 января 2012

В Узбекистане в 2011 году было собрано около 3000 тонн меда

В узбекской столице состоялся круглый стол на тему «Развитие отрасли пчеловодства в Узбекистане», который собрал ведущих представителей данной отрасли, а также специалистов в сфере аграрного бизнеса и государственных структур.

В мероприятии, которое было организовано Торгово-промышленной палатой Узбекистана, приняли участие представители Министерства сельского и водного хозяйства страны, министерств здравоохранения и внутренних дел Узбекистана, Государственного комитета по охране природы, ученые научно-исследовательских институтов, научных центров, а также руководители фермерских хозяйств, специализирующихся на пчеловодстве.

В ходе мероприятия было отмечено, что за последние три года число субъектов предпринимательства, занимающихся разведением пчел, увеличилось с 4 до 7 тысяч. При этом, около 2,5 тысяч из них работают в Ферганской долине, в других регионах страны в среднем по 400-500, а в столице Узбекистана – 225.

Было отмечено, что развитию отрасли пчеловодства в Узбекистане способствуют реформы в аграрном секторе, направленные на обеспечение населения продуктами собственного производства, что привело, в том числе и к количественному увеличению производства меда, которого только в минувшем году узбекскими пчеловодами было собрано свыше 3 тысяч тонн.

новости за январь 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru