пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Всероссийская ярмарка меда 2012 в Коломенском

09 августа 2012

Всероссийская ярмарка меда 2012 в Коломенском

С 10 августа по 23 сентября 2012 года на Ярмарочной площади в музее-заповеднике Коломенское пройдёт традиционная Всероссийская ярмарка меда.

Официальным организатором ярмарки выступает Межрегиональный союз пчеловодов России при поддержке Министерства сельского хозяйства, правительства Москвы и Московского музея-заповедника.

Ярмарка меда в Коломенском – 2012 дает посетителям уникальную возможность оценить мед, а также его вкусовые свойства и качества во всем разнообразии сортов и районов их производства. Где еще можно испытать на вкус любой медовый сорт? В ярмарке будут принимать участие проверенные пасечники из многих регионов России. Каждый посетитель может попробовать и приобрести мед и другие пчелопродукты (прополис, пыльцу, маточное молочко, воск, медовуху, отведать мед в сотах и др.).

Особенностью медовой ярмарки является то, что перед тем как купить понравившуюся вам продукцию пчеловодства вы можете предварительно ее попробовать. На ярмарке меда в Коломенском 2012 созданы все условия для дегустации. Кроме того, здесь у покупателей меда есть возможность задать свои вопросы и высказать сомнения, а также получить ответы, потому что за прилавками стоят пчеловоды. Они подробно о том: как проходит их работа на пасеке, как пчелы собирают мед, объяснят, почему один сорт мед бывает темным, а другой светлым и как лучше всего пчелиным медом лечится.

Ярмарка меда в Коломенском 2012 хороша и тем, что располагается на территории музея-заповедника Коломенское. Когда то давно здесь находилась царская вотчина великих князей Московских. Расцвет резиденции приходится на время правления Алексея Михайловича, было это также одним из любимых мест Петра I, который проводил неподалеку свои известные «потешные бои». Хорошо известно, что проживавшие в селе Коломенское крестьяне славились своим пасечным делом. Мед, который они добывали, поступал к столу царских особ.

Время работы: с 9:00 до 20:00. Адрес ярмарки: пр-кт Андропова, д. 39.

новости за август 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru