пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Минагропром хочет ужесточить требования к пчеловодам Украины

19 сентября 2012

Минагропром хочет ужесточить требования к пчеловодам Украины

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено утвердить ветеринарно-санитарные требования к производству продукции пчеловодства.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина". Документ, в частности, предусматривает, что эти предприятия должны работать в закрытом режиме.

Категорически запрещается вход посторонних лиц в производственные зоны и въезд транспорта связанного с обслуживанием производственных процессов.

Территория мощностей с производства пчеловодной продукции должна быть ограждена и озеленена. При этом запрещается высаживать деревья и кусты, которые во время цветения выделяют пух, волокнистые или пушистые семена, поскольку это может привести к загрязнению оборудования и продуктов. В теплое время года пчеловоды должны поливать территорию своего хозяйства хотя бы один раз в сутки.

Мощности по производству продукции пчеловодства, согласно документу, должны иметь: участок приема сырья, помещения для хранения продуктов, камеры декристалызации меда, помещения для перелива, смешивания и фасовки, для хранения готовых продуктов, участок для хранения тары, производственную лабораторию, помещения для приготовления дезинфицирующих растворов и состав их хранения.

новости за сентябрь 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru