пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Новосибирске открыли Всероссийский фестиваль меда

06 ноября 2012

В Новосибирске открыли Всероссийский фестиваль меда

Плоды пчелиных трудов представили пасечники из разных регионов страны от Кубани до Дальнего Востока.

Акация, липа, мед диких пчел — на фестивале более 200 видов натурального сладкого лакомства. Здесь выставили и продукты пчеловодства: перга, прополис, пыльца и маточное молочко. Виктор Чагаев, президент Всероссийского фестиваля меда, отметил: "Особенность сегодняшнего фестиваля в том, что привезли мед урожая 2012 года — это действительно так".

Как определить, какой мед лучше? Попробовать на вкус и тут же получить совет специалиста. Виктор Глухенько, пчеловод: "Могу рассказать вот об акации — у него такие качества хорошие, что он не кристаллизуется, не вызывает аллергии у человека".

Горный каштан очищает кровь, мед из боровой матки помогает при гинекологических заболеваниях, при простудных заболеваниях — липа. Участники фестиваля обращают внимание, прежде всего, на лечебные свойства. Нина Колесникова, покупатель, говорит: "Те сорта, которые действуют благоприятно на сердечно-сосудистую систему, ну допустим донник".

Если про здоровье говорить, то впервые на всероссийском фестивале меда, в торговом центре Манхеттен — еще и натуральные сборы трав и шерстяная продукция из Монголии.

новости за ноябрь 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru