пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Болезнь Паркинсона предлагают лечить пчёлами

18 июня 2013

Болезнь Паркинсона предлагают лечить пчёлами

В Республике Корея группе врачей под руководством профессора Пэ Хён Су с факультета восточной медицины университета Кёнхи удалось разработать метод лечения болезни Паркинсона с помощью пчёл.

Болезнь Паркинсона развивается по тому же сценарию, что и прочие аутоиммунные недуги (астма, артрит и т.д.). Было решено попробовать лечить её с помощью пчёл, которые известны своим стимулирующим воздействием на иммунитет. Насекомые активируют, в частности, специальные регулирующие T-клетки, которые способны подавлять чрезмерные реакции иммунной системы. В ходе исследований южнокорейскими специалистами было установлено, что именно пчелиный яд является тем веществом, которое способно усиливать функцию T-клеток.

В процессе лабораторных экспериментов с мышами медики выяснили, что пчелиный яд приводит к заметному снижению скорости дегенерации нейронов головного мозга. Лечение этим природным веществом, как считают разработчики нового метода, даёт надежду и тем, у кого болезнь Паркинсона уже обнаружена, и тем, кому такой диагноз ещё только могут поставить в будущем.

новости за июнь 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru