пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Всемирное пчеловодческое мероприятие в Киеве

22 июня 2013

Всемирное пчеловодческое мероприятие в Киеве

В Киеве в 2013 году пройдет международное событие, значимость которого можно в один ряд ставить с такими мероприятиями, как Чемпионат Европы по футболу и Евровидение.

Под эгидой Всемирной Пчеловодческой Федерации, которой исполнилось уже больше ста лет, произойдет ХХХХІІІ Международный Конгресс Апимондии. Этот конгресс обещает быть самым многочисленным, за всю историю федерации пчеловодов. Представители более сотни стран изъявили желания присутствовать на этом семинаре. Всего Украину посетят более 12 тысяч специалистов по пчеловодству.

Это событие станет первым крупным международным специализированным мероприятием в Украине. Намечена очень обширная программа конгресса - это и разнообразные семинары с ведущими пчеловодами мира, и планируется провести всемирную выставку ApiEXPO-2013, будут происходить экскурсионные туры, со всей технической подоплекой, по лучшим пчеловодческим хозяйствам Украины. Также в рамках этого пчеловодческого фестиваля будет происходить Всемирный медовый чемпионат и множество разнообразных ярмарок. Для обмена научных достижений в области пчеловодства, пройдет множество учебных и культурных программ.

В официальной части конгресса планируется провести два заседания Генеральной Ассамблеи Апимондии и научные семинары, на которых будут проходить под девизом» За пределы улья: пчеловодство и глобальные вызовы».

Ожидается, что на этом Киевском конгрессе будет объявлено об угрозе уничтожения вида медоносной пчелы. Мероприятие планируется грандиозных масштабов и всех специалистов пчеловодов призывают поучаствовать в этом действии.

новости за июнь 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru