пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Самая масштабная ярмарка меда в Сибири

29 октября 2013

Самая масштабная ярмарка меда в Сибири

Двухнедельная медовая ярмарка, приуроченная к празднованию Дня пчеловода прошла в Алтайском крае. По ее итогам, эксперты признали ярмарку самой масштабной не только в пределах Алтайского края, но и в Сибирском федеральном округе.

На этот раз выставка-ярмарка меда и продуктов пчеловодства проходила на двух площадках. Это площадь перед Дворцом зрелищ и спорта им. Г.С.Титова на проспекте Социалистическом и уличная площадка перед шоу-центром Арена (бывший Колизей) на проспекте Красноармейский.

На ярмарке была представлена продукция более 120 участников, среди которых были как пчеловоды, так и перерабатывающие предприятия края. Посетителям выставки представилась возможность приобрести десятки различных сортов меда нового урожая, продукты пчеловодства и оздоравливающую продукцию. Цена за килограмм меда варьировалась от 150 до 700 рублей.

Прозрачный улей, представленный на выставке, давал уникальную возможность детям и взрослым посмотреть на работу пчел, не боясь быть покусанными.

Гвоздем программы должен был стать уникальный домик для сна на живых пчелах. Но, несмотря на то, что изначально организаторы анонсировали такую возможность, на самой ярмарке можно было только посмотреть на него. Пчел в домике не было.

Также гостей ярмарки развлекали семейной концертно-развлекательной программой "Алтайский мед - он вкусный самый!".

новости за октябрь 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru