пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Тамбове вновь открыли ярмарку меда

21 февраля 2014

В Тамбове вновь открыли ярмарку меда

В доме культуры «Юбилейный» вновь открылась ярмарка меда.

Специалисты областной общественной организации профессиональных пчеловодов представили несколько десятков различных сортов янтарной сладости. Мед с прополисом и пыльцой, а также липовый, гречишный, эспарцетовый, цветочный и лесной. Всего на ярмарке представлено более 20-ти сортов меда. Каждый из них - настоящая кладезь витаминов и полезных веществ, собранных на просторах родной Тамбовщины, цветочный мир которой, как известно, один из самых богатейших.

«Хорошие природные условия климатические, дают нам возможность собирать прекрасный урожай, разнообразный урожай, хорошего, прекрасного, натурального, качественного меда. Здесь исключена подделка, всякая химия, потому что мы сдаем на анализ, у нас все проверяется, ну и сами мы этим живем, поэтому нет смысла нам химичить», - сказал Олег Коломников, председатель Тамбовской областной общественной организации профессиональных пчеловодов.

Мед это не только хорошее угощение к столу, но и домашний лекарь. Спасает от простуд, укрепляет иммунитет и поднимает настроение. Наталья Проскурякова частый гость на подобный ярмарках, считает, что дома обязательно должна быть припасена баночка меда. «Стараемся вместо сахара употреблять мед. Он гораздо полезнее, способствует здоровому образу жизни, и стараемся покупать мед разный. Очень все нравится, цены демократичные», - сказала Наталья.

Удивлять тамбовчан организаторы ярмарки решили не только многообразием товара. Второго марта в 16 часов все сладкоежки приглашены на праздник «Добрые пчелы» в дом культуры «Юбилейный», где будет разыграно более сотни призов. Подобный праздник пчеловоды проводят уже во второй раз и обещают, что без подарков не останется никто.

«Мед очень хороший. Вот я в прошлый раз брала и выиграла и еще приду, вот отнесу подарки и еще приду куплю», - сказала Людмила Иевлева, покупатель.

Чтобы приобрести медовые лакомства и принять участие в празднике «Добрые пчелы» у тамбовчан еще есть время. Закрытие ярмарки меда пройдет 2-ого марта.

новости за февраль 2014 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru