пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Секреты молодости от пчел

17 мая 2014

Секреты молодости от пчел

Новгородец предлагает рецепт сохранения активного долголетия.

Предприниматель Фёдор Прогальский более десяти лет разрабатывает современные технологии пчеловодства. Одна из последних связана с производством свежего маточного молочка, являющегося, как известно, прекрасным антиоксидантом.

Пчеловоды знают, что матка в улье, питаясь им, живёт в 60 раз дольше, чем обычная пчела. Оздоравливающий эффект маточное молочко приносит и человеку. Оно стимулирует кроветворение, укрепляет иммунитет. Применяется в качестве общеукрепляющего средства при состояниях физического и нервного переутомления. Не случайно, напоминает Прогальский, каждый житель Японии, вышедший на пенсию, принимает поддерживающие дозы этого продукта. Этим и объясняется высокая средняя продолжительность активной жизни жителей Страны восходящего солнца — более 80 лет.

Однако в производстве продуктов пчеловодства есть проблема. Маточное молочко окажет целебное воздействие только в том случае, если его употребить в течение двух часов после извлечения. А известные, традиционные методы получения данного продукта пчеловодства ведут к потере вещества, благодаря которому его называют чудом природы. Молочко просто окисляется кислородом, после чего его лечебная сила пропадает. Отсюда, кстати, и возникающие сомнения специалистов в терапевтической активности маточного молочка.

Метод Прогальского исключает контакт молочка с поражающими факторами окружающей среды вплоть до непосредственного потребления его человеком. Кроме того, новый способ позволяет донести его ценные свойства до клеток человека.

— Попадая в желудок, маточное молочко портится кислотой. Разумнее, чтобы оно находилось в мягкой капсуле под языком. При нажатии на ёмкость вещество будет выходить в слюнные железы, а после чего и в кровь. Молочко прежде всего воздействует на гипоталамус, отвечающий за  бесперебойную работу систем организма. В том числе и работу системы очистки организма от шлаков, и системы восстановления новых клеток взамен поврежденных, и восстановления функций поврежденных органов. И вот он — путь к долголетию, — рассказал Фёдор Прогальский.

Разработкой новгородца заинтересовалась московский профессор-иммунолог Альбина Симонова. Под её контролем на базе одной из столичных клиник было проведено испытание партии маточного молочка, полученного новым методом. А в качестве испытуемого выступил сам 56-летний Фёдор Михайлович, обладающий на тот момент несколькими хроническими заболеваниями. После месячного приёма препарата анализы показали, что нормализовались функции многих внутренних органов.

Конечно, можно высказать сомнение в том, что маточное молочко может являться тем веществом, которое способно избавить человечество от дряхлой старости. Между тем в результаты изобретателя Прогальского и профессора Симоновой поверили представители Делового совета США и России. В середине марта новгородец выступит с докладом о своём ноу-хау на российско-американском симпозиуме по биотехнологии в здравоохранении. Несмотря на то, что научной степени у него нет, в Филадельфию он отправится в составе делегации российских учёных.

Не исключено, что его идею захотят использовать за океаном. Впрочем, сам Прогальский планирует открыть в Великом Новгороде Центр активного долголетия, где бы применялась апитерапия, в том числе и маточное молочко.

новости за май 2014 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru