пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Тамбовчан приглашают на медовую ярмарку

22 мая 2014

Тамбовчан приглашают на медовую ярмарку

В Доме культуры «Юбилейный» в Тамбове стартовала ярмарка меда.

Причем, меда не обычного, а приехавшего в Тамбов из далекой Башкирии.

Многие травы и растения, на которых пчелы собирали нектар, в тамбовской полосе не встречаются. А жаль. Потому что, по словам специалистов, они обладают уникальными свойствами. Натуральный мед - это настоящая кладовая полезных веществ.

Принято считать, что мед из акации хорош для ясного зрения, боярышниковый, для сердца, гречишный обновляет кровь, а липовый является антисептиком. Среди сортов меда есть и настоящие деликатесы. Мед дикой бурзянской пчелы - настоящая редкость. Его собирают вручную в глухих лесах. А перечень целебных свойств дикого меда просто огромен.

Все сорта можно продегустировать абсолютно бесплатно, а также приобрести и различные пчелопродукты. Для тех, кто любит покислее, на ярмарке найдется полезное лакомство - десятки видов конфитюра из свежих плодов и ягод. Минимум сахара - максимум витаминов, так, как конфитюр подвергается минимальной термической обработке. Лучшее угощение для самых маленьких. Не портит зубы, и пахнет настоящим жарким летом.

Ярмарка Башкирского меда будет работать до 25 мая, с 10 утра до 6 вечера.

новости за май 2014 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru