пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Псковские пчелы обзаведутся паспортами

09 июня 2014

Псковские пчелы обзаведутся паспортами

На ежегодной конференции в Псковской области в апреле, посвященной вопросам развития пчеловодства, обсуждались состояние, проблемы и развитие нормативно-правового обеспечения отрасли, сообщили в областной администрации.

«Обсуждая вопросы, предлагая свое видение решения существующих проблем мы совместными усилиями сможем поднять пчеловодство в регионе на новый уровень», — сказал замначальника главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Александр Булах.

По его словам в большинстве случаев пасеки находятся в личных подсобных пчеловодных хозяйствах. «Согласно изменениям законодательства все пасеки региона должны пройти паспортизацию», — сказал А.Булах, добавив, что в настоящий момент из 9 тыс. пасек, находящихся в регионе, зарегистрировано только 145.

Помимо паспорта пчеловоды, которые занимаются реализацией медовой продукцией, должны будут получить сопроводительные документы, где будет содержаться информация о лабораторном контроле меда на инфекционные заболевания на каждую партию товара. Полученная справка будет действительна до конца реализации медовой продукции.

В настоящее время в Псковской области насчитывается 5 тыс. пчеловодов, функционируют 100 крупных хозяйств.

новости за июнь 2014 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru