пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Перспективы поставок башкирского меда в Китай

29 декабря 2014

Перспективы поставок башкирского меда в Китай

Представитель пресс-службы правительства Башкирии сообщил РИА Новости, что власти этого российского региона подписали ряд соглашений с китайской провинцией Цзянси в сфере нефтехимии, растениеводства и поставок башкирского меда.

Губернатор провинции Мо Цзяньчэн выразил надежду на активное сотрудничество предприятий Башкортостана с китайскими компаниями в сфере сельского хозяйства, текстильной промышленности и металлургии. "Нам необходимо искать новые точки соприкосновения, чтобы тем самым повысить уровень жизни наших народов. Необходимо укрепить гуманитарное сотрудничество, в частности организовать обмен студентами. Это обязательно даст положительный результат для обеих сторон", — отметил губернатор.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере добывающей промышленности и нефтехимии, глубокой переработки продукции растениеводства и развития инфраструктуры. Соглашения заключены с такими предприятиями Китая, как Zhong ge trading group и "Проектный институт тяжелой промышленности "Цяо Лян". Подробности соглашений и объемы совместных вложений пока неизвестны.

На сегодняшний день с провинцией Цзянси есть договоренность о поставках башкирского меда. Первая тонна сладкой продукции уже появилась на полках китайских магазинов. Первый магазин по продаже меда из Башкирии открылся в городе Гунцинчэн.

новости за декабрь 2014 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru