пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Британцы переходят на «зеленые» хобби

09 февраля 2015

Британцы переходят на «зеленые» хобби

Графический дизайнер из Великобритании Айвор Кемп никогда не намеревался быть пчеловодом, однако сейчас у него 5 тысяч полезных насекомых.

Кемп шутит, что пчелы усыновили его.

Его история пчеловодства началась случайно: Кемп увидел в своем саду несколько ульев, сфотографировал и послал снимок специалистам. Так он узнал, что стал пчеловодом. Он не знает, откуда пришли пчелы, но теперь у него восемь ульев и много опыта. Пчелы дизайнера производят мед, однако большее удовольствие для Айвора — это изучение пчел.

Кемп рассказывает, что его завораживает работа колонии, ведь она действует как один организм. Каждый зависит от другого. У каждой пчелы своя роль, но все работают на благо коллектива. Айвор вступил в Ассоциацию пчеловодов и помогает всем желающим начать заниматься трудолюбивыми насекомыми. Самым главным дизайнер считает образование пчеловодов, а потому участвует в еженедельных курсах для новичков.

В Великобритании пчеловодство становится все более популярным «зеленым» хобби. Однако для Айвора — это не только времяпрепровождение, но и серьезная работа. Он работает в офисе и в своем саду каждый день, однако возможность наблюдать за удивительными существами сильнее усталости.

новости за февраль 2015 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru