пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Ярмарка меда в Тамбове

26 февраля 2015

Ярмарка меда в Тамбове

26 февраля в Тамбове в Доме культуры «Юбилейный» начнет работу выставка-продажа давно полюбившегося башкирского меда и конфитюра от пасеки Монастырской.

Так что у горожан, отдающих предпочтение натуральным продуктам, есть все шансы запастись необыкновенно полезным медом. Многие травы и растения, на которых пчелы собирали нектар, в средней полосе не встречаются. По словам специалистов, они обладают уникальными свойствами. Это настоящая кладовая полезных веществ. Здесь и микроэлементы и аминокислоты, и ферменты, и витамины. Целая природная аптека.

«Полевой букет Башкирии! Очень полезен мед при сердечнососудистых заболеваниях, желчегонный, при гастритах, с повышенной кислотностью. При болезнях горла. Берут у нас еще таёжный, с пыльцой очень полезный. Таёжный с пергой. Есть с прополисом. С добавками», - сказала Галина Сухоносова, продавец.

На ярмарке представлены и редкие сорта. Например, мед дикой бурзянской пчелы, который собирают вручную в глухих лесах. Все сорта можно продегустировать, а также приобрести и различные пчелопродукты, бальзамы, халву, душистое домашнее подсолнечное масло и конфитюры из бланшированных в собственном соку ягод и фруктов, а также покупателей ждут сладкие сюрпризы.

Ярмарка продлится до 7 марта.

новости за февраль 2015 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru