пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

5 медовых масок для лица

10 марта 2015

5 медовых масок для лица

Мед вкусный и очень полезный продукт, о его полезных свойствах известно с давних времен, его любят как дети, так и взрослые, регулярное употребление меда на протяжении всей жизни улучшит здоровье и продлит молодость. Но мед полезен не только в кулинарии, его так же широко применяют и в косметологии.

В домашних условиях очень легко приготовить маску для лица из меда, которая защитит от сухости и преждевременных морщин. Существует множество рецептов масок из меда, вот несколько из них:

  1. Маска лица с чувствительной кожей. Смешать столовую ложку сыра с чайной ложкой меда, добавить чайную ложку молока (или кефира) и хорошо перемешать. Полученную маску наносить на чистую кожу на 20 минут. Смывать теплой водой.
  2. Маска для лица с сухой кожей. В четыре столовых ложки меда добавить оливкового масла четыре столовые ложки. Хорошо перемешать и подогреть до 38° С (не перегревать!). В теплом растворе смочить салфетки и положить на чистую кожу на 20 минут. Смывать теплой водой.
  3. Маска для лица с комбинированной и вялой кожей. Яичный желток перемешать до однородной массы с медом и свежевыжатым яблочным соком, по одной чайной ложке. Нанести на чистую кожу лица на 15 минут. Смывать теплой водой.
  4. Маска для лица с проблемной кожей, которая склонна к угрям и прыщам. В 50 мл отвара из ромашки (приготовленным на водяной бане около 5 минут в пропорции 1 к 10 ромашки к кипятку) добавить мед, две столовые ложки и перемешать. Наносить маску на чистую кожу лица на 25 минут, смывать прохладной водой. Такую процедуру следует повторять от 2х до 4х раз в неделю, в зависимости от состояния кожи.
  5. Маска для лица с жирной кожей. Растереть яичный белок с двумя столовыми ложками муки и одной столовой ложкой меда до однородной массы. Маску нанести на чистую кожу. По прошествии 15 минут маску смыть теплой водой.

Это лишь самые простые и доступные маски, но не менее эффективны. Существует еще много рецептов изготовления масок для кожи лица из меда. Все они различны по сложности приготовления и составу, цикличности применения и воздействию.

новости за март 2015 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru