пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Лечение глаз медом

Статьи  »  Лечение  »  Лечение медом

При помощи мёда лечат следующие болезни глаз: покраснение, слезоточивость, конъюнктивит, катаракту и глаукому.

Лечение медом покраснения глаз и слезоточивостивости: развести мёд в кипячёной воде (25-30%), полученный раствор необходимо закапывать в глаза 2 раза в день (утром и вечером). Длительность лечения медом обычно составляет 3 недели.

Лечение медом конъюнктивита: мед, разведенный в пропорциях один к двум с кипяченой водой, закапывают в глаза и прикладывают на веки смоченный в медовом растворе тампон.

Лечение медом глаукомы и катаракты:

Данные глазные заболевания, считаются очень серьезными и плохо поддаются обычному лечению, зачастую помочь больному может только операционный стол (причем, никаких гарантий о дальнейшем выздоровлении никто дать не может).

Данные болезни, прежде всего, появляются из-за того, что в организме человека накапливается много шлаков и нарушается обмен веществ. В этом случае, необходимо начать с чистки печени и кишечника от вредных веществ, только тогда, можно рассчитывать на длительный и эффективный результат оздоровления.

Когда все необходимые процедуры пройдены, используйте следующий рецепт лечения медом: Разрежьте пополам сваренное вкрутую яйцо и положите туда чайную ложечку меда, закройте одной половинкой другую, и поставьте в духовку на 30 мин. Образовавшийся раствор необходимо слить в чистую баночку, и использовать можно в течение 2 дней, закапывая один-два раза по одной капельке в день.

Перед началом лечения глаз медом проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru