пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В столице Удмуртии пройдет медовая ярмарка

03 августа 2011

В столице Удмуртии пройдет медовая ярмарка

На Центральной площади города Ижевск с 12 по 14 августа развернется ярмарка меда, посвященная церковному празднику «Медовый спас». Ее проведет Республиканское объединение пчеловодов Удмуртии.

Медовые ярмарки – это всегда красочное и интересное зрелище. От большого количества различных видов меда захватывает дух. Самые разнообразные цвета и оттенки сладкого угощения переливаются в лучах солнца. И тот, кто хоть раз побывал на ярмарке меда, стремиться снова попасть на подобное мероприятие.

Любителям сладкого в столице Удмуртии посчастливиться побывать на таком празднике уже в августе 2011 года.

Петр Бобров, исполнительный директор крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий УР, рассказал о том, что на ярмарке мёда жители города Ижевска гарантированно смогут купить качественную продукцию пчеловодства: «Именно пасечники, а не перекупщики, заинтересованы в высоком качестве своей продукции. Из-за этого мы даём шанс сельхозпроизводителями выйти на этот рынок и самим реализовывать свою продукцию».

В настоящее время проходит прием заявок, от пчеловодов, на участие в медовой ярмарке. Обычно на такое мероприятие, как ярмарка меда, в Ижевске собиралось приблизительно от 30 до 50 пчеловодов со всех концов Республики Удмуртия.

Напомним, что на семь пасек Удмуртии в этом году, из-за болезни пчел, был наложен карантин, а также пять пасек получили ограничения.

Исходя из слов Петра Боброва, бояться за качество меда, который получили от больных пчел, не стоит. Потому, что такой мед не представляет собой ни малейшей опасности для здоровья человека.

новости за август 2011 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru