пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Музей меда - достопримечательность Испании

01 июня 2012

Музей меда - достопримечательность Испании

Испанский город Кольменар (Colmenar, 400 километров южнее Мадрида), как следует из его названия (в переводе с испанского - "пасека"), имеет давние традиции пчеловодства. И местные пчеловоды стали инициаторами идеи создания в нем Музея меда, рассказывающего об этом продукте и его богатой истории.

Это один из самых чистых и ценных даров природы, упоминаемый в Библии, горшки с медом в отличном состоянии были обнаружены даже в египетских гробницах 2000-летней давности. А в этом андалусском регионе, лежащем между Малагой и Антекерой, сохранились доисторические наскальные рисунки, на которых изображен процесс использования меда.

Музей меда расположен в старинном здании, принадлежащем Содружеству фермеров и реконструированном для размещения современной интерактивной экспозиции. Коллекция включает в себя инструменты и книги по пчеловодству начиная с XVIII века. Ульи и всевозможные приспособления из разных эпох знакомят посетителей с развитием технологий получения меда.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Для организации групповых экскурсий необходимо связаться с администрацией. Подробную информацию можно найти на сайте музея.

новости за июнь 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru