пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Воронеже проходит медовая ярмарка

18 августа 2012

В Воронеже проходит медовая ярмарка

Накануне Медового спаса в Воронеже открылась ежегодная медовая ярмарка. Каждый год палатки с медом располагаются напротив Цирка с 10 по 19 августа и работают с 9:00 до 20:00. В ноябре и феврале - во Дворце культуры 50-летия октября.

Ярмарка дает уникальную возможность увидеть все многообразие сортов меда, продегустировать его и приобрести настоящий, качественный продукт. Прежде чем поступить на прилавки, продукция проверяется БУ «Воронежской областной ветеринарной лабораторией».

На ярмарке представлены сувениры от мастеров-ремесленников. Есть возможность приобрести лекарственные и косметические средства, в состав которых входят продукты пчеловодства: пчелиное маточное молочко, прополис и мед. Еще одно достоинство ярмарки: здесь можно попробовать и приобрести тот сбор, который в нашей зоне очень сложно получить. Это, например, каштановый и акациевый.

Очень важно уметь правильно дегустировать мед. Желательно иметь при себе воду, чтобы после каждой пробы избавляться от вкуса меда во рту. Возьмите ложку меда и круговыми движениями переверните ее несколько раз. Хороший мед не стекает с ложки, а накручивается на нее. Проследите за тем, как стекает мед. Если он настоящий, он стекает струйкой, а не каплями, ложится горкой, и оборвавшаяся ниточка как бы притягивается обратно к ложке.

У хорошего меда кристаллизация массовая, то есть он затвердевает весь, а не постепенно снизу или сверху. При этом ценные качества меда не изменяются.

новости за август 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru