пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Достопримечательность пчелиного отеля

18 декабря 2012

Достопримечательность пчелиного отеля

В начале апреля ульи пяти молодых пчелиных семей были доставлены в отель Brenners Park-Hotel & SPA. Пчел привезли с пасеки Колба вблизи Куппенхайма, где пчеловодство является семейным бизнесом уже в третьем поколении.

Пасеку разместили в частном парке при гостинице, на знаменитой Лихтентальской аллее.

Теперь в отеле на широкую ногу смогут поставить местную кухню, ведь мед — неотъемлемая часть культуры питания в регионе Баден-Бадена. В июне Brenners Park собрал первый урожай собственного меда по 20 кг с каждого улья! Кстати, мед можно будет приобрести в виде сувенира: липовый, рапсовый, вишневый, еловый. Мед получает название в зависимости от вида растений, с которых собран нектар.

Мед - это лекарство, которые с удовольствием принимают дети и взрослые, его можно принимать не только в чистом виде, но также добавляя к разным блюдам, что значительно улучшает их вкусовые качества. Воск применяется во многих кремах для обуви. Исследования последних лет показали, что в меду содержатся относительно большие количества витамина B, почти столько же, сколько в курином мясе, в 17 раз больше, чем в свежих абрикосах, в 16 раз больше, чем в соке винограда и в свежих яблоках, в 5 раз больше чем в плодах шиповника и сырой моркови.

новости за декабрь 2012 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru