пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Белогорские чиновники решили переписать владельцев пчел

05 января 2013

Белогорские чиновники решили переписать владельцев пчел

Администрация Белогорска собирает сведения о городских пчеловодах для дальнейшего их внесения в похозяйственную книгу.

Данные меры направлены на то, чтобы у белогорских пчеловодов появилась возможность получения поддержки на развитие пчеловодческой деятельности из средств городского и областного бюджетов.

- Мы рекомендуем гражданам, занимающимся содержанием и разведением пчел, обратиться в ветлечебницу Белогорска, находящуюся по ул. 50 лет ВЛКСМ, 68а для регистрации, оформления ветеринарно-санитарных паспортов на пасеку, а также проведения лечебно-профилактических мероприятий, - рассказала специалист отдела по экономической политике Ольга Петровская. - Затем, чтобы встать на учет в похозяйственную книгу Белогорска необходимо обратиться в администрацию города, каб №409. Подробную информацию можно узнать по телефону 2-03-58. При обращении в городскую администрацию для записи в похозяйственную книгу пчеловоды должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также документы о государственной регистрации права на земельный участок, используемый для ведения личного подсобного хозяйства.

Стоит отметить, что похозяйственную книгу в Белогорске начали вести с 2010 года. За это время уже внесена 131 запись о ведении личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. Регистрация в похозяйственной книги позволяет собственникам ЛПХ получить поддержку государства на развитие хозяйства. К примеру, только при наличии выписки из книги можно получить кредит на развитие ЛПХ по сниженной процентной ставке, а также воспользоваться различного рода субсидиями. Кроме того, зарегистрированные собственники получают возможность легально реализовывать свою продукцию на местном рынке.

новости за январь 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru