пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

В Самаре началось оформление цветочной композиции «Пчела»

13 июля 2013

В Самаре началось оформление цветочной композиции «Пчела»

Пчела находится на кольцевой развязке улиц Стара-Загора и XXII Партсъезда. Площадь композиции составляет 30 кв. м. Размер пчелы сопоставим с ростом человека.

Композиция будет сформирована из 16,5 тысяч цветов "розеум" и такого же количества цветов "альтернантера". Чтобы нарядить Пчелку, понадобиться не меньше недели. В день на фигуру высаживается порядка 5 тысяч растений.

Как пояснили в департаменте благоустройства и экологии администрации Самары, в настоящее время уже закончены работы на клумбах у монумента Славы, на площади Революции, Хлебной площади, Самарской площади и других. Что касается ландшафтных фигур, то их количество не изменилось. Это два лебедя и три кувшинки, которые символизируют балет "Лебединое озеро", расположенные возле театра оперы и балета, "Дон Кихот и Санчо-Панса", "Бегемот-садовник" - символ "Спецремстройзеленхоз", а также "Шахматы" и "Коза" в Струковском саду, "Летающая тарелка" с инопланетянами около ракеты. Все они будут радовать самарцев до осени.

новости за июль 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru