пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Тамбовчане отмечают Медовый спас

14 августа 2013

Тамбовчане отмечают Медовый спас

14 августа в Спасо-Преображенском кафедральном Соборе отслужили Божественную литургию и провели молебен посвященные Медовому Спасу. По православному календарю его называют еще Первым или Водным Спасом.

Этот день богат на православные праздники: с него начинается Успенский пост, и именно 14 августа по новому и 1 августа по старому стилю была крещена вся Киевская Русь князем Владимиром Ясно Солнышко. Для Тамбова это праздник особенный, ведь не случайно на гербе города улей и пчелы. Эти символы отражают один из процветавших издревле местных промыслов: бортничество. Исстари пчелопродукты было принято святить, чтобы «вкушающие мед» могли получить благословение.

- Сегодня все есть в мире, но нет только одного спокойствия! Вот это спокойствие можно приобрести одним. Особым терпением. Терпением особым, которое может приобретаться только через Веру, Надежду и Любовь. Человек терпеливый имеющий эти зачатки спасительные веры, надежды и любви может пройти все, все невзгоды, любые болезни. И вот сегодня освещаемый нами мед мы приносим в дар Богу и просим, чтоб Господь излил на него свою силу. Божественную силу!

новости за август 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru