пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Тюмень встречает ярмарку мёда

29 сентября 2013

Тюмень встречает ярмарку мёда

Традиционная ярмарка мёда на этот раз проходит в Тюмени с 24 сентября по 6 октября по адресу: г. Тюмень Выставочный центр ул.Севастопольская, 12. Время проведения: с 10:00 до 19:00.

На ярмарке представлен мёд от пчеловодов со всех уголков России — членов Российского Национального Союза Пчеловодов. Мёд из Приморского и Краснодарского края, мёд из заповедников Башкирии, таежный мед. Более 100 сортов — свежего, вкусного меда 2013 года.

Но важно знать хотя бы немного о представленных сортах меда и советах по их употреблению. Мед с прополисом – мощнейшее антисептическое средство. Лечит горло, бронхит, ангину, астмы, грипп. Достаточно съедать одну чайную ложку такого меда перед выходом из дома, и вам не грозит угроза заболевания даже в период эпидемии гриппа.

Мед липовый с маточным молочком – для кожи, для иммунитета, для сердечно-сосудистой системы, прекрасно очищает кровь от холестерина. Гречишный мед – богатый белком, железом, отлично поднимает гемоглобин и очищает кровь. Полезен при анемии. Каштановый мед очень богат йодом. Одна чайная ложка утром заменяет суточную потребность йода в организме. Прекрасный помощник при заболевании щитовидной железы, варикозе, в вопросах нормализации обмена веществ.

Но медовая ярмарка – это не только мед, но и невероятно полезные пчелопродукты. Пыльца, маточное молочко, прополис. Перга – пчеловоды называют ее пчелиный хлеб, это настоящая кладовая витаминов. Перга считается решением всех-всех болезней. Она полностью очищает организм, и насыщает его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Одним словом, в перге есть все, что нужно живому организму – калий, кальций, магний, фосфор, цинк, йод.

А общий совет к употреблению меда будет таким: проснулись, прихватили чайную ложечку, даже не обязательно с горочкой. Далее рассасываем, как конфету – медленно-медленно. И все это за полчаса до еды. Вот и все премудрости, чтобы быть всегда здоровым!

новости за сентябрь 2013 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru