пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Открытие современной лаборатории по осеменению пчел

19 августа 2014

Открытие современной лаборатории по осеменению пчел

В естественных условия размножение пчел проходит довольно затруднительно и дает меньшее потомство, чем необходимо пчеловодам. Чтобы порода пчел не перемешалась с соседними, необходимо обустраивать облетник, где в радиусе 15 км нет ни одной другой пасеки. В последнее время это сделать становится все труднее, т.к. пчеловодство растет повсеместно.

Чтобы матка успешно осеменялась, на пасеке должно быть достаточное количество взрослых трутней известного происхождения. Для этого матку помещают на трутневый сот в изолятор на несколько дней. Трутни при этом могут свободно вылетать из улья, и не всегда возвращаться в свой. Это не допустимо при проведении селекционных работ.

На базе репродуктора по селекции пчел ООО «Парасоль» в Пермском крае открывается современная лаборатория инструментального осеменения среднерусских пчел. Открытие данной лаборатории послужит началом развития пермской агрофраншизы, потому как поголовье пчел высокой производительности увеличится в несколько раз. Масштабы производства лаборатории обещают обеспечить пчелами не только Пермскую область, но и всю Россию. Это послужит увеличению в Пермской крае собственного производства, что положительно скажется на экономике.

Церемония открытия лаборатории искусственного осеменения пчел состоится 4 июня в 12:00. Торжественное мероприятие пройдет в селе Казанка Ханского района Пермской области. В церемонии примут участие администрация муниципальных районов области, представители пчеловодческих агрокомплексов, представители правительства Пермского края, представители законодательного собрания, а так же средства массовой информации.

новости за август 2014 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru