пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Куркума с мёдом для похудения и сжигания жира за 21 день

01 февраля 2023

Куркума с мёдом для похудения и сжигания жира за 21 день

Как приготовить средство для похудения из куркумы и мёда. Польза мёда с куркумой для здоровья человека и похудения. Как употреблять средство чтобы сжигать жир. Противопоказания к приёму Золотого мёда.

Если вы ещё не включили мёд с куркумой в свой рацион для естественного похудения, возможно, настало время сделать это прямо сейчас. Ведь эта природная смесь помогает уменьшить жир на животе и бёдрах, а так же снизить общую массу тела.

Помимо этого интересного, как для женщин, так и для мужчин, свойства, такое сочетание природных ингредиентов обладает другими полезными для здоровья преимуществами. Куркума, а именно её основное активное соединение куркумин, и мёд уже давно и успешно используются в сфере фармацевтики.

Чем полезна куркума с мёдом

Куркума является признанным противовоспалительным средством. Она выступает как антиоксидант [ист. pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17569207], гепатопротектор, средство стимулирующее борьбу организма с последствиями диабета и воспалительными процессами в суставах при артрите и ревматизме.

Кроме этого она веками использовалась в народной медицине Индии как противовирусное, антимикробное и антибактериальное средство.

Современные клинические исследования не только подтверждают эти полезные для здоровья человека свойства куркумы, но и выявляют всё новые плюсы «индийского шафрана». Масло Curcuma Longa обладает противогрибковой активностью [ист. sciencedirect.com/science/article/abs/pii/0378874195013202]. Результаты отдельных исследований говорят о том, что эта специя не только в целом повышает иммунитет, но и является активным веществом, которое противостоит такому серьёзному заболеванию, как рак.

Целебные свойства мёда так же невозможно переоценить. Он богат витаминами и минералами. Он имеет в своём составе небелковые и белковые соединения в виде азотистых веществ. Обычный, не пастеризованный пчелиный продукт содержит витамин С, железо и кальций.

Он обладает ярко выраженными антисептическими свойствами, которыми столетиями пользовались лекари и целители по всему миру. Благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам, он часто используется в качестве природного антисептика в традиционной медицине.

Он, как и куркума, содержит особые вещества, которые особенно эффективны в устранении свободных радикалов в организме. В результате его приёма повышается иммунитет, помогая предотвращать опасные для здоровья и жизни заболевания, такие как рак и болезни сердца.

Несмотря на то, что в пчелиной сладости побольше калорий, чем в том же белом или коричневом сахаре, но он более полезен при похудении. Ведь благодаря своим компонентам он помогает переваривать жир.

Дополнительную информацию о пользе куркумы с мёдом читайте в публикации https://kurkumagid.ru/zdorovye/kurkuma-s-myodom-kak-sdelat-po-reczeptu-i-pravilno-prinimat.html.

Рецепт мёда с куркумой для сжигания жира

Привычка употребления смеси куркумы с мёдом - «золотого мёда», гораздо практичнее, чем употребление, например, того же чая. Если у вас как всегда мало времени по утрам на сложные рецепты, то отличным выбором будет утренняя ложечка целебного состава для похудения. И так, базовый рецепт.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложки порошка куркумы;
  • 4 столовые ложки мёда;
  • 1/2 чайной ложки молотого чёрного перца.

Способ приготовления:

Все, что вам нужно сделать, это просто смешать ингредиенты. В процессе приготовления используется соотношение куркумы и меда один к четырём. Чтобы обеспечить максимально доступное усвоение куркумина, необходимо добавить в смесь немного чёрного молотого перца.

Смешайте ингредиенты прямо в баночке, в которой будете хранить полученную пасту. Её можно хранить в холодильнике. Если объём приготовленного средства рассчитан на две недели, то хранение можно осуществлять при комнатной температуре.

Дополнительные компоненты:

Также можно использовать добавки из корицы или имбирного порошка. Рецепт, где присутствует имбирь и лимон, - самое лучшее решение для сбрасывания веса. Если вы решили применить его, то добавьте в базовую смесь половину столовой ложки порошка имбиря и сок половинки лимона среднего размера.

Вы можете взять приготовленный «золотой мёд» для сжигания жира или иммунитета с собой в поездку, на работу или на отдых.

Способ употребления:

  • если вы ранее не использовали куркуму, то начните с небольших объёмов состава. Принимайте по одной чайной ложке золотой пасты каждый день утром натощак за 30-40 минут до завтрака;
  • по мере как ваш организм привыкнет к составу и вы убедитесь, что ваша пищеварительная система реагирует на приём без проблем, увеличивайте объём до одной столовой ложки в сутки;
  • пасту из мёда и turmeric можно употреблять как один раз в день до завтрака, так и трижды в день до еды (при употреблении в сутки одной столовой ложки и более);
  • минимальный рекомендованный курс от двух недель. Но реальный эффект от приёма смеси будет заметен не ранее чем через три недели (21 день) при условии постоянного повышения ежедневного объёма смеси для сжигания жира и умеренного питания.

Кстати, смесь можно употреблять даже детям старше трёх лет, до половинки чайной ложки в день, конечно только после консультации с педиатром.

Противопоказания к использованию «Золотого мёда»

Известно, что желтый порошок опосредованно воздействует на уровень инсулина и глюкозы в крови и имеет свойство повышения эффективности препаратов, применяемых при лечении диабета. Поэтому куркуму с мёдом при наличии этого заболевания можно употреблять только после беседы с профильным медиком. В сочетании с сильными лекарствами состав может вызвать гипогликемию.

Людям с гемофилией или высоким кровяным давлением следует использовать эту смесь крайне осторожно и перед применением так же проконсультироваться с медиком. Curcuma Longa, принимаемая в высоких дозах, может способствовать разжижению крови и снижению кровяного давления.

новости за февраль 2023 года


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru