пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Мед для беременных

Статьи  »  Разное

Мед по-своему уникальный продукт, все свойства которого еще до конца не исследованы, но они положительно воздействуют на сердце, укрепляют иммунитет и улучшают кровоснабжение в области матки. Этот продукт очень полезный, но возникает вопрос: «Можно ли есть мед в период беременности?».

Польза меда для беременных

Во-первых, необходимо выяснить какую пользу несет в себе мед. Он обеспечивает хорошее кровоснабжение матки, а значит приток кислорода к будущему малышу. Поэтому его рекомендует употреблять в пищу беременным, если у них есть гипоксия плода и угроза выкидыша.

Когда беременность протекает нормально, то мед можно использовать, как средство от простудных заболеваний. Кипяченное молоко и мед – это великолепный способ лечения, который заменит различные медицинские препараты. Также можно попробовать редьку с медом.
Мед может помочь будущим мамам при тошноте, который способен ее уменьшить и предотвратить рвоту. Каждая женщина может применять по-разному: одни могут съесть ложку меда на голодный желудок, другие – выпить разведенный мед водой.

Также мед может избавить беременных от проблем расстройства желудка и запоров, так как он помогает нормально работать желудочно-кишечному тракту.

Отрицательное воздействие меда

Мед является активным веществом, которое может вызывать аллергические реакции, поэтому многие беременные женщины должны отказываться от него. Есть сорта меда, которые не вызывают аллергию, но подбирать их лучше до беременности.

Чрезмерное употребление меда может вызвать аллергию у будущего ребенка, даже если у мамы аллергии не будет. К тому же мед способен снижать артериальное давление, а во время беременности это может вызвать определенные проблемы.

Все должно быть в меру!

В период беременности можно есть мед, если нет аллергии. Суточная норма для взрослого человека не должна превышать 100 г – это приблизительно 3 столовые ложки, а во время беременности – это 2 чайные ложки.

Каждый сорт меда имеет свои особенности, поэтому выбор должен быть взвешенным. Например, липовый мед эффективный при простудных заболеваниях и быстро может сбить температуру. Гречишный мед в своем составе имеет большое количество железа, которое необходимо при низком гемоглобине и анемии. Однако, этот сорт меда может значительно снизить давление.

Во время беременности мед можно есть, но при этом не злоупотреблять.


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru