пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Медовые маски для волос

Статьи  »  Разное

Пожалуй, самые действенные средства для сохранения великолепных здоровых волос, кожи, да и общего состояния организма – средства, в составе которых есть мед.

Это действительно кладезь ценнейших веществ, минералов, витаминов и т.д. Мед можно использовать для ухода за волосами в чистом виде, то есть наносить его непосредственно на чистые волосы, оставив на тридцать-сорок минут. После этого – вымыть волосы теплой водой.

Также в маске для волос вместе с медом прекрасно сочетаются желток куриного или перепелиного яйца и лимонный сок. Эти компоненты отлично друг друга дополняют. Маска также наносится на чистые волосы на пятьдесят-шестьдесят минут, затем смывается водой. Иногда в такую маску добавляют перцовую настойку для усиления эффекта. Перцовка разогревает кожу головы, активирует обменные процессы, усиливает действие других компонентов. Эффект от такой маски – мягкие, густые и блестящие волосы.

Есть еще одна эффективная медовая маска для секущихся волос:
Нужно взять ложку уксуса (хорошо подойдет яблочный), добавить ложку растительного масла (оливкового, подсолнечного, репейного или любого другого) и смешать с двумя ложками меда. Маску наносить на секущиеся концы волос минут на двадцать. Волосы будут выглядеть более ухоженно и перестанут путаться.


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru